{{ item.fwzl }}
{{ item.jg }}{{ item.mj }}
{{ item.lxr }}
{{ item.companyname }}
好!消!息!
为方便毗邻地区市民出行
无锡将开通2条公交线
分别是公交656、657路
线路自1月21日起公示7天
并将于本月底开通!
2条公交线路开往哪里?
公示中介绍的路线是怎样的?
公交656路
堰桥地铁站—青阳镇人民政府
线路走向:由政和大道公交总站发车,经锡澄路、府前路至江阴市青阳镇人民政府后行驶文秀路、青璜路、迎秀路至府前路后循原线返回,线路全程28公里。
线路功能:沟通江阴市青阳镇至无锡地铁1号线以及政和大道公交换乘枢纽,同时对接江阴509路、510路、511路、512路、513路、515路、516路等。
停靠站点:政和大道公交总站、金都花园、吴文化公园(德宝酒店)、堰桥中街、堰桥、堰裕路(锡澄路)、堰畅路(锡澄路)、界泾、塘头桥、利明立交、青阳工业园、杨庄、远望路、大源街、迎秀花园(下行)、青阳医院(上行)。
首末班:6:00-17:30
公交657路
堰桥地铁站—徐霞客公园
线路走向:由政和大道公交总站发车,经惠山大道、徐霞客大道、西街、东街、文化路、环北路、虹影路至东街后循原线返回,线路全程12.8公里。
线路功能:沟通江阴徐霞客镇至无锡地铁1号线以及政和大道公交换乘枢纽,同时无缝对接江阴507路东线、501路、503路。
停靠站点:政和大道公交总站、惠山生命园、惠山数字园、惠山新城公交总站、澳星电器、马公桥、文化路(下行)、徐霞客公园。
首末班:7:00-17:30
记者另从交通运输部门获悉
还将有更多锡澄间公交线路
于本月底明确走向后陆续开通
敬请期待!
在锡澄S1线建成开通前
无锡市区和江阴之间来往
除自驾、乘坐客运巴士外
还可以乘坐公交~